Опредилите площадь поперечного сечения медного проводника длиной 100м и с сопротивлением 0,1 ома


Ответы на вопрос

Отвечает Гурбанович Паша.

Ρ = 0,018 Ом*мм²/м
R = 0,1 Ом
L = 100 м

R = ρL/S   =>  S = ρL/R = 0,018*100:0,1 = 18 (мм²)

Ответ: 18 мм²