чугунная плита массой 100 кг, нагревшаяся на солнце до 80 градусов, оказавшись в тени остыла до 20

градусов. Какое количество теплоты выделилось при этом?

Ответы на вопрос

Отвечает Цыпылова Цырена.
Q=c*m*(t1-t2)
Q=540Дж/кг*°С * 100 кг * (80°С-20°С)=3240000 Дж = 3,24 МДж
Ответ: Q=3,24МДж
Отвечает Сентебов Дима.
M=100кг |Q=c•m•(t2-t1)
t1=80°C. |Q=540•100•(20-80)= -3 240 000Дж= -3 240кДж
t2=20°C. |
c=540Дж/кг•°С |
----------------------|
Q-?
Ответ:Выделилось -3240кДж.