Сколько молекул содержится в 64г кислорода?


Ответы на вопрос

Отвечает Массон Вадим.

N=m/M
n(O2)=64/32=2 моль
Na-число Авагадро 6,02*10²³
N-число молекул
N=Na*n
N=6,02*10²³*2=12,04*10²³молекул

Отвечает Теплова Ксения.

N=N/Na(число авогадро).N=n*Na. Нужно найти n можно сделать это через массу.Получается n=m/M. М-молярная масса.M(O2)=32 г/моль. n=64/32=2 моль.И теперь N=2*6*10(в двадцать третьей степени)=12*10(23 степень)