Камень, брошенный горизонтально с отвесного обрыва высотой h = 10 м, упал на расстоянии s = 14 м от

основания обрыва. Получите уравнение траектории камня у(x) и определите из него начальную скорость камня v0. Помогите, пожалуйста решить!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Щербак Егор.
T=sqrt(2*h/g)=sqrt(2*10/10)=1,4 c
Sx=V*t
V=14/1,4=10 м/с
По горизонтали x=10*t
По вертикали y=10-5*t^2