После обработки алюминиевой детали на станке температура ее понизилась от 420 градусов до 20

градусов С. На сколько при этом уменьшилась внутренняя энергия детали, если ее масса 0,5 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Юпишина Белла.
ΔU=Q
Q=cm(t1-t2)
Q=920×0.5×(420-20)=184000(Дж)=184(кДж)