На концах рычага перпендикулярно ему действуют параллельно силы 2 Н и 12 Н


Ответы на вопрос

Отвечает Ганзий Назар.

Дано:

F1=2 H

F2=12 H

L2=2 см

-----------

L - ?

n - ?

Решение:

По правилу рычага:

L1/L2 = F2/F1  отсюда:

L1 = F2*L2/F1

L1=12*2/2= 12 см


Длина рычага:

L=L1+L2 = 12см + 2см = 14 см


Выигрыш в силе:

n = F2/F1 = 12/2