Решите задачу по закону Кулона: Дано: q1=q2=q r=3 м F=0,4 H k=9*10 в 3 степени(ну вы поняли)

Найти: q-? Мне нужно только решение!

Ответы на вопрос

Отвечает Гладышева Лиза.

F=k*q²/r²
q=r*√(F/k)=3*√(0.4/9*10^9)=2*10^-5 Кл  (20 мкКл) 
=======================================