Чему примерно равна сила тяжести, действующая на мяч массой 0,5кг?


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Света.
F=FA-FT-FC⇒FA-FT-FC=ma⇒FA-FT-FC делить на m=10H-5H-2H делить на 0,5кг =6м/с²
Отвечает Панова Алёна.
Ft=mg=0,5кг*9.8м/с^2=4,9Н