С какой высоты упало яблоко,если его потенциальная энергия равна 2едж?


Ответы на вопрос

Отвечает Драмашков Андрей.

Дано:
Еп=2Дж
Найти :
h-?
Решение :
Eп=m*g*h
h=Eп/m*g
h=2/10m=1/5m
Ответ: 1/5m