После того как трое мышей на дне рождения мышки мушки угостились одним крупным куском

хозяйственного мыла , масса каждой каждой из них увеличилась на 0.23 кг. Мыло до того , как мыши его съели имело размеры 10см 12 см 3 см . Чему равна масса куска мыла ? Ответ дайте в килограммах с точностью до сотых. Чему равна объем ответ дайте в кубических метрах. Чему равна плотность мыла ответ дайте в кг /М3 с точностью до единицы

Ответы на вопрос

Отвечает Kulabaeva Aktoty.

Кусок хозяйственного мыла имеет форму прямоугольного параллелепипеда,а значит его объем равен произведению ребер т. е. V=abc=0,1*0,12*0,03=0,00036 м^3=3,6*10^(-4)м^3
три мыши "потолстели" на 0,24 кг каждая,значит они слопали 0,23*3=0,69 кг мыла. Значит плотность мыла 0,69\0,00036=1917 кг^м^3