Определите силу взаимодействия двух точечных зарядов q1=2 мкКл, q2 =4 мкКл находящихся на

расстоянии 30 см друг от друга.

Ответы на вопрос

Отвечает Скачков Саша.

Ответ:

f = k \frac{ |q1|  |q2| }{ {r}^{2}  }

где

k = 9 \times  {10}^{9}

q1=0.000002кл

q2=0.000004кл

r=0.3м

f= 9000000000×0.000002×0.000004/0.09=0.8н