вычислите выталкивающую силу,действующую на гранитную глыбу,если она при полном погружении в воду

вытесняет 0.8 м3 воды

Ответы на вопрос

Отвечает Ратников Дима.
V - объем вытесненной воды ( 0,8 м³ )
ρ - плотность воды ( 1000 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
F - сила Архимеда ( ? )

F = ρ · g · V = 1000 кг / м³ · 10 Н / кг · 0,8 м³ = 8000 Н = 8 кН

Ответ : 8 кН