Помогите пожалуйста!Тело свободно падает с высоты h=176.4 м.Какой путь оно проходит за последнюю

секунду перед приземлением?А за последнюю?

Ответы на вопрос

Отвечает Настачук Ратмир.

H=(g*t^2)/2
t=6 c
h(6)=176,4
h(5)=122,5
h= h(6)-h(5)
h= 53,9 м

Отвечает Кунгурцева Елизавета.

H=gt^2/2
t= \sqrt{2H/g}
t=352.8/9.8=36
корень из 36 = 6 секунд всего падало тело.
За последнюю секунду оно прошло 176.4-g*5*5/2=176.4-122.5=53.9м
А за предпоследнюю 176.4-g*4*4/2-53.9=44.1м
Задача олипиадная, ставь лайк.