Какую работу совершает двигатель пылесоса за 2 мин, развива мощность 15кВт.


Ответы на вопрос

Отвечает Щеголеватых Даша.

мощность(N) есть работа(A) деленная на время(t), тогда 

A=Nt

 

переводим в единицы СИ

15кВт=15*10^3 Вт

2 мин=120 сек

 

А=1,8*10^6 Дж=1,8 МДж

 

Ответ: А=1,8 МДж