За 2 с маятник совершил 10 колебаний указать правильные утверждения. а)0.2с. б)5с. в)5гц. г)0.2гц


Ответы на вопрос

Отвечает Гриванова Настя.

T=t/N зн 0.2 =2/10 правильный а, v=1/T зн 5=1/0.2правильный ответ в

Отвечает Былкина Татьяна.

Решение:

V:t=10Гц:2с=5гц;

Ответ: в) 5гц;