уравнение равноускоренного движения материальной точки имеет следующий вид: s=2+3t+0.5*t в квадрате

м. определить скорость материальной точки через 1 с после начала движения

Ответы на вопрос

Отвечает Алибекова Мадина.

 скорост  ест производной  движения

 

s=2+3t+0.5t^2

 

v=\frac {d}{dt} (2+3t+0.5t^2)= \frac {d}{dt} 2+\frac {d}{dt}3t+\frac {d}{dt}\frac {t^2}2=0+3+t

 

подставляю  в место t :  1 секунду

 

v=3+t = 3+1 = 4 [\frac ms]

 

Отвечает Егорова Анастасия.

движение точки описывается уравнением S=0,5*t^2+3*t+2

первая производная пути есть скорость этой точки S'=(0,5*t^2+3*t+2)'=0,5*2*t+3

подставим в уравнение значение времени и получим скорость точки

V=t+3=1+3=4 м/с