R=40 Ом  U=220 В I-? U(Напряжение на каждой лампочке.Лампочек 18)-?  


Ответы на вопрос

Отвечает Малыгина Алина.

Дано R1=40 Ом   N=18    U=220    I - ?

найдем общее сопротивление    R =R1*N=40*18=720 Ом
найдем общий ток  I = U/R=220/720=0,306 А
U1 =U/n=220/18=12,22 В