Найти температуру на которой нагреется 3л воды на электрической плитке за 30 минут, если

t1=10°C,U=200в,I=0,5a,n=60%

Ответы на вопрос

Отвечает Рождественский Никита.
Τ=30*60=1800 c    t1=10   U=200 B   I=0.5 A    η=0.6  (60%)  V=3*10^-3 м3   ρ=10^3 кг/м3   с=4200 Дж/кг*С    t=?
===
η=Q/A
Q=c*m*(t-t1)    количество теплоты на нагревание воды
m=ρ*V      масса воды через плотность и объем
A=I*U*τ     работа электрического тока
t=t1 + η*I*U*τ/(c*ρ*V)=10 + 0.6*0.5*200*1800/(4200*10^3*3*10^-3)=18.57 °C
=====================================