Троллейбус за время 18с прошёл путь 120м. Какую скорость приобрёл он в конце пути и с каким

ускорением двигался, если начальная скорость движения равна 10 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Жернакова Алина.
L = (at^2)/2 + vt
V = at + v
L - длина пути, v - начальная скорость, t - время в пути, a - ускорение, V - скорость в конце пути. Вычисляй.
x-x0=v0t+(at^2)/2. Теперь считаем что начальная точка движения это ноль и тогда x-x0=x, то есть 120 100 или 80 в зависимости от варианта. Все остольное у нас есть, начальная скорость v0,  время t.