Диск массой 2 кг катится без скольжения по горизонтальной плоскости со скоростью 4м/с Какая его

кинетическая энергия

Ответы на вопрос

Отвечает Куанышнияз Биржан.

Екинетическая = масса*скорость^2 /2
Подставляем данные и считаем: Е кинетическая = 2*16/2=16 [Дж]
Ответ: .Ек=16 Дж.

Отвечает DELETED.

 \frac{mv^2}{2} -кинетическая энергия
значит 2*4*4\2=16ДЖ