Кошка массой 5 кг свернулась клубочком, заняв место площадью 0,12 м2. Какое давление оказывает

кошка на пол? нужно с дано и решением очень срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Чайковская Елизавета.
Дано:
m=5 кг
S=0.12 м^2
Решение:
p=F/S=mg/S
p=5*10/0.12=416.7 Па
Ответ: 416.7 Па