Велосипедист равномерно движется со скоростью 24 км в час. Найти вращающуюся частоту движения

колеса ,если его радиус 26 см

Ответы на вопрос

Отвечает Дудко Валерия.
Скорость велосипедиста равна
24 км/ч=6.67 м/с
Тогда частота вращения равна
n=u/*(2*π*r)=6.67/2*3.14*0.26) Гц=4.083 Гц
Ответ:4.083 Гц