При напряжении на концах участках цепи, равном 2В, сила тока в проводнике 0,4А. Каким должно быть

напряжение, чтобы в том же проводнике сила тока была 0,8А?

Ответы на вопрос

Отвечает Тельнов Олег.
Закон Ома
I=U/R отсюда R=U/I=2/0,4=5Ом
U=IR=0,8*5=4В
Ответ 4В