Сопротивление всех проводников по 2 ома. U в сети 55 В. Найти силу тока в каждом проводнике.



Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Кира.
R4,R5,R6 ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫ   R456=2+2+2=6 Ом
R456 и R3 паралллельны  1/R3456=1/R3+1/R456   R3456=1.5 Ом
R1,R2,R3456 последовательны Ro=2+1.5+2=5.5 Ом
Сила тока в R1 и R2 одинакова I1=I2=55/5.5=10 A
U3456=R3456*I1=1.5*10=15 В
I3=U3456/R3    I3=15/2=7.5 А
I4=I5=I6=15*6=2.5 A