Груз, прикрепленный к пружине жесткости 200 Н/м, совершает гармонические колебания в горизонтальной

плоскости. Максимальная кинетическая энергия груза при этом равна 1 Дж. Какова амплитуда колебаний груза?

Ответы на вопрос

Отвечает Хмира Ангеліна.
Энергия груза  kх²/2=1, где х-амплитуда, k- жесткость, тогда
kх²=2                    х=√2/k          х=√2/200=0,1 м