Помогите( Батарейка с внутренним сопротивлением 1,6 Ом соединен проводником сопротивлением 6,4

Ом. Каков ЭДС источника, если сила тока в цепи равна 1,5 А?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Данил.
I = E / R + r -----------------> E = I * ( R + r ) 

I - сила тока ( 1,5 А ) 
R - внешнее сопротивление ( 6,4 Ом ) 
r - внутреннее сопротивление ( 1,6 Ом ) 

E - 1,5 * ( 6,4 + 1,6 ) = 1,5 * 8 = 12 B 
Отвечает Иванова Софья.
По закону Ома: I = E/R+r ⇒E = I(R+r) = 1,5 ·(6,4 + 1,6) = 12 B