Какое количество воды можно нагреть на 10 градусов,сообщив ей 84 кДж теплоты?


Ответы на вопрос

Отвечает Egorova Elizaveta.

Q = cm(дельтаt)

Отсюда находим массу воды:

m = Q/(c*дельтаt) = 84/(4,2*10) = 2 кг.

Ответ: 2 кг.