тело привязанный к нити длиной 1 м в каждую секунду совершает один оборот по окружности Какая

должна быть масса тела чтобы сила действующая на него равнялась 10 Н

Ответы на вопрос

Отвечает Звягина Вика.
R = 1м;
n = 1 Гц;
F = 10 H.
решение :
F = ma; a = V²/R.
F = mV²/R. m = FR/V².
V = wR = 2πnR.
v = wr
w - это угловая скорость .

m = FR/2²*π²*n²*R² = 10*1/4*3,14²*1²*1² = 10/39,44 ≈ 0,25 кг.
ответ : m = 0,25 кг.