напряжение в сети 220 В, а сопротивление спирали лампы 440 Ом . Рассчитать силу тока в

электрической лампе

Ответы на вопрос

Отвечает Барунов Максим.
Дано:
U=220 В
R=440 Ом
найти: I
I=U/R=220/440=0.5 Ампера