Определите массу лыжника весом 800Н


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

Вес - сила тяжести ( mg )

F=mg => m=F/g=800/10=80 ( кг )

Отвечает Сыздыкова Айша.
Вес значит m*g=800H
поскольку g=10 всегда ну или береться 9.8
если брать 10 вес лижника будет 80 кг а если брать 9.8 то вес лижника будет 81 кг 600 г