Точка движется вдоль оси X согласно закону х = 3 - 0,4t. Опишите характер движения. Записать

уравнение для скорости.

Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Алеся.
X=Xo+Vot+at²/2 
X=3-0.4t        Видно Хо=3м   Vo=-0,4м/с  а=0  тело движется к началу координат с постоянной скоростью  V=0.4 м/с