За какое время автомобиль двигаясь с ускорением 0.2 м/с2 увеличивает свою скорость с 54 км/ч до 74

км/ч? (Нужно решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Аленочка Алена.
V0=54км/ч=54*1000 м/3600с=60/4=15 м/с
V=72 км/ч=72*1000/3600=20 м/с
a=(V-V0)/t; t=(V-V0)/a=(20-15)/0,2=5/(1/5)=25c.