В открытой цистерне, наполненной до уровня 3м, находится жидкость. Ее давление на дно цистерны

равно 27кПа (без учета атмосферного давления). Определите плотность этой жидкости.

Ответы на вопрос

Отвечает Гринь Тёма.
Дано: h=3м
           Р=27000Па
          ро (плотность) -?                 
решение  Р=F/S    F=mg=рVg    V=Sh    P=pVg/S    
              p=PS/Vg=PS/Shg=P/hg
     p=27000Па/3м*10Н/кг=900кг/м3