Брусок массой 3 кг тянут с помощью динамометра по столу равномерно показания динометра 6H чему

равен каофицент трения скольжения?

Ответы на вопрос

Отвечает Губанова Алина.

Дано:
m=3kg
Fтяги=6N

Найти: Fтрения=?
Fтрения=мю*m*g, где мю - коэффицент трения
мю=Fтрения/m*g
мю=6/(3*9.81)=0.2

Ответ: мю=0.2