Кусок металла имеет массу 461,5 г и объем 65 см 3 степень.Что это за металл?


Ответы на вопрос

Отвечает Пушкарёва Алёна.

Найдём плотность этого металла по формуле:p=m\V        Переведём в систему СИ:  
461,5 г = 0,4615  кг      
  65см3= 0,000065м3p= 0,4615кг /  0,000065м3 = 7100 кг/м3
Смотрим по таблице плотности и находим , что искомый металл - приблизительно цинк
ОТВЕТ:   цинк

Отвечает Ермакова Ульяна.

Хром p=m/v=0.4615/0.000065=7100кг/м^3