Кусочек сахара имеет размеры а равно 1 см Б равно 2,5 см с равно 0,8 см его масса равна 3,2 г

Определите плотность сахара проверьте полученный результат по таблице 3

Ответы на вопрос

Отвечает Демянник Илья.

Дано: a = 1 см; b = 2,5 см; h = 0,8 см; m = 3,2 г

Найти: ρ - ?

Решение:      ρ = m/V = m : (a*b*h) = 3,2 : (1*2,5*0,8) =

                                      = 3,2 : 2 = 1,6 (г/см³)

Табличное значение плотности сахара:  ρ = 1,59 г/см³


Ответ: 1,6 г/см³