Масса 1 молекулы воды равнв 3×10( в -26степени) кг.сколько молекул в 1 л воды


Ответы на вопрос

Отвечает Черниш Андрій.
M1 =3*10^-26 кг.=3*10^-23 г.плотность воды p=1 г/см3объем воды V= 1 см3масса воды 1см3  m=V*p =1*1 = 1 гколичество молекул N = m/m1 = 1 г / (3*10^-23 г).=3.(3)*10^22 молекул^ - степень