Сколько потребуется энергии для превращения в пар 3 кг воды, взятой при 25 градусах Цельсия?

(Удельная теплоемкость воды 4200 Дж/(кг С), удельная теплота парообразования воды 2,3*106 Дж/кг)

Ответы на вопрос

Отвечает Мухин Михаил.

1.Q=Lm. Q=0.2кг*2.3*10 6 Дж/кг=460000Дж или 460кДж

2.Q1+Q2=Q,которое над необходимо найти.

cm(t1-t2)+лямбда*m=2100*0.4(100-20)+0.4*3.4*10 5=67200+136000=203200Дж или 203,2кДж.