На неподвижной горизонтальной плоскости лежит яблоко, его вес равен 3 Н. Найдите массу m этого

яблока. Ускорение свободного падения принять равным 10 м/с².

Ответы на вопрос

Отвечает Пак Мария.

m=p/g=3/10=0.3кг              

 

 

--------------------------

Отвечает Высочанская Юлия.

p(вес)=mg

p=3H

g=10

m=p/g=3/10=0.3