Из всего добытого на Земле золота можно было бы сделать шар, диаметр которого всего 22 м. Плотность

золота равна 19,3⋅10 в 3степени кг/м3. С какой силой притягивал бы вас этот шар, если бы вы подошли к нему вплотную?РЕШИТЕ ПЛИИЗДАНО: РЕШЕНИЕ:

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.
F = G*m1*m2/R^2
R = 11м
m2 = Ваша масса. Допустим 50кг
m = p * V, где V = (4*Pi*R^3) / 3
m = (p*4*Pi*R^3) / 3
m = 19300*4*3,141592*1331/3 = 107 602 877 кг = 107*10^6
F = 6.67*10^-11*107*10^6*50/121 = 0,0029Н