Какую скорость приобретет через 10с автомобиль, движущийся с ускорением 1,5 м/с 2, если его

начальная скорость 5 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Данил.
Какую скорость приобретет через 10с автомобиль, движущийся с ускорением 1,5 м/с 2, если его начальная скорость 5 м/с

Дано t=10 с   a=1,5 м/с2   Vo=5 м/с
V-?

V=V0+a*t=5+1,5*10=20 м/с
Отвечает Шайқақов Әлкадыр.
По формуле равноускоренного движения,для скорости
V=Vнулевая+at
подставляешь Vнулевая=5м/с
a=1,5 м/с^2 и t=10
следовательно V=20 м/с