При напряжении на концах проводника 12В сила тока 2А .Какова сила тока при напряжении 3В?


Ответы на вопрос

Отвечает Акула Вася.

R=12/2=6

I=U/r=0.5

ответ 0.5

Отвечает Головенко Даниил.

R=U/I=12 B/2A=6 Om
I=U/R=3B/6Om=0.5A
Ответ 0.5 А