На тележку массой 12 кг, катящуюся по арене цирка со скоростью 0,5 м/с, прыгает собака массой 3 кг.

скорость движения собаки равна 1 м/с и направлена горизонтально по ходу движения тележки. Определите скорость движения тележки с собакой.

Ответы на вопрос

Отвечает Сосницький Женя.
M1*V1+m2*V2=(m1+m2)*V
V=(m1*V1+m2*V2)/(m1+m2)=(12*0,5+3*1)/(12+3)=0,6 м/с