Какую минимальную силу F нужно приложить к малому поршню гидравлического пресса, чтобы поднять

бочку массой 100кг на некоторую высоту? Площадь малого поршня меньше площади большого в два раза. Можно подробное решение, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Жданчик Вова.
P=m*g/2*S
p=F/S
m*g/2*S=F/S
F=m*g/2=100*10/2=500 H