определите конечную координату тела через 2 с , движущихся вдоль оси со скоростью 6 м/с,если

начальная координата 4м

Ответы на вопрос

Отвечает Лумпер Давид.

Я так понимаю, речь идет о равномерном перемещении тела.

Дано:

t=2c

V=6м\с

xo=4м

Найти: x

Решение:

x=xo+Vt

x=4+6*2=4+12=16 м

Ответ: 16м