Аэростат равномерно опускается со скоростью u. Из него бросают вверх предмет со скоростью Vотн

относительно аэростата. Найдите максимальную высоту поднятия предмета над точкой бросания и расстояние между телом и аэростатом в этот момент времени.

Ответы на вопрос

Отвечает Кудашова Дарья.
Крч если это рассматривать в поле тяготения (ну я думаю так над)
то h(max)=(Vотн-u)^2/2g
время необходимое для такого мува t(hmax)=Vотн-u/g

знач в это же время шутник-аэростат тоже движется 
его перемещение s=ut

время используешь из второй формули

а их расстояние в этот момент это кагбе l=s+h

не уверен во всей этой чуши так сорь если гдет натупил