При электризации эбонитовой палочки о шерсть ей сообщили заряд Q= -4.8 * 10^-12 Кл. Какому числу n

электронов соответствует этот заряд?

Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.
N=q/e=-4,8*10^-12/1,6*10^-19=3*10^7