Ребята Помогите Пожалуйста)Очень Срочно Нужно! Решите задачу в СИ:"Каково давление сжатого

воздуха,находящегося в баллоне вместимостью 20 л при температуре 287 К,если масса этого воздуха 1,6 кг,а его мол.масса 0,029 кг/моль?"

Ответы на вопрос

Отвечает Охлопков Андрей.
PV=RT *m/м
P=RT *m/vм
Р=8,31*287*20*10^-3*1,2/20*10^-3*0,029=98688,4138Па