Периметр равнобедренного треугольника равен 14 см боковая сторона треугольника на 2 см меньше

основания найдите длину каждого катета треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Соколевский Глеб.
Х+(х-2)+(х-2)=14
3х-4=14
3х=14+4
3х=18
х =6
находим бок стороны х-2
бок сторона 6-2=4