Стальная пуля пробивает деревянную стену. Скорость пули до удара о стену равна 400 м/с, а после

прохождения 300 м/с. на сколько изменится температура пули, Если считать, что выделившееся при ударе тепло целиком пошло на нагрев пули.

Ответы на вопрос

Отвечает Отаева Гузаль.
Начальная кинетическая энергия m*400²/2   после прохождения стены m*300²/2    

количество теплоты, нагревшего пулю m/2 * (400²-300²)=
m/2 * 100*700=35000m  дж
нагревание пули  идет по закону Q=сmΔt   c - удельная теплоемкость стали 465 дж/кг*градус
35000m=465mΔt    Δt≈75 гр.Цельсия